Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Итоги конференции «Уголовное преследование за международные преступления»

Итоги конференции «Уголовное преследование за международные преступления» 21 декабря

На юридическом факультете 12 декабря этого года прошла межвузовская научно-практическая конференция на тему «Уголовное преследование за международные преступления». В конференции принимали участие преподаватели, аспиранты и студенты Института экономики и культуры и юридического факультет Военного университета министерства обороны РФ. Ректор института Серяков В.Д. от имени руководства поздравил участников с Днем Конституции РФ, пожелал им успешной учебы и деятельности по укреплению правопорядка и конституционных основ нашего государства.

Актуальность темы конференции обусловлена ростом военных конфликтов с участием негосударственных военных структур, деятельностью международных преступных синдикатов и пробелами в отечественном законодательстве. С основным докладом выступил ИО декана факультета доцент Морозов В.Н. В своем выступлении он рассмотрел вопросы уголовного преследовании за международные преступления совершенные во время военного конфликта в Южной Осетии в 2008 г. Ректор института Серяков В.Д. поднял тему о преступлениях, совершаемых в ходе вооруженных конфликтов негосударственными военно-политическими субъектами.

По итогам конференции лучшие выступления в виде тезисов будут изданы в сборнике научных работ преподавателей и студентов института.