Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Учебно-деловая игра «Своя психология»

26 ноября

День знаний22 ноября, в рамках празднования Международного дня психолога, в институте на факультете психологии прошла учебно-деловая игра «Своя психология». Мероприятие началось с фильма о жизни и деятельности факультета на музыкальном фоне гимна, поздравления декана факультета психологии студентов и преподавателей факультета, гостей с наступившим праздником и слов о его значимости для всех присутствующих. Затем началась игра, где были объявлены условия и представлены команды. Важнейшей задачей занятия стало обобщение, в игровой форме, полученных знаний за текущий семестр обучения.

В игре учавствовало пять команд сформированных из представителей учебных групп факультета психологии всех форм обучения:

  • «81-элемент» - команда 5 курса очного отделения, капитан Богодаева Татьяна;
  • «Шмишеки» - команда 4 курса очного отделения, капитан Рассказов Андрей;
  • команда 3 курса очного отделения, капитан Щетнев Владислав;
  • команда 2 курса очного отделения, капитан Гарайшина Марина;
  • команда 4 курса очно-заочного отделения, капитан Кипарисов Глеб.

На учебно-игровой площадке факультета психологии развернулись нешуточные страсти – все команды желали показали высокий уровень знаний. Игра состояла из трех туров и финала. Играющим предлагались вопросы из курсов «Общей психологии», «Психофизиологии», «Психодиагностики», «Социальной психологии», «Педагогической психологии» и других дисциплин общепсихологического цикла. В перерыве зрителям были представлены: театрализованная сценка из курса «Истории психологии» - «Научный спор Платона и Аристотеля о душе», слайды и анекдоты.

Особо жарким оказался финал, где победу «вырвала» команда 5 курса – «81 элемент», хотя, конечно, победила дружба и любовь присутствующих к психологии. Закрывал игровую часть научно-популярный тест на самодиагностику личности, в процессе которого каждый имел возможность оценить свое психологическое состояние.

По результатам соревнования, декан факультета психологии, Сушанский А.С., подвел итоги игры, наградил победителей и всех активно участвующих медалями, почетными грамотами и ценными подарками. Закончилось мероприятие чаепитием в теплой атмосфере.

Студентка 4 курса факультета психологии Кузнецова В.С.