Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Финальный этап ХII-го Всероссийского конкурса молодых журналистов

Финальный этап ХII-го Всероссийского конкурса молодых журналистов 27 октября

Для студентов факультета рекламы и связей с общественностью ИЭиК стало доброй традицией ежегодное приобщение первокурсников к славной семье молодых журналистов в сакральном для всей пишущей братии месте - Центральном доме журналиста. Многие наши старшекурсники - Алена Винникова, Дарья Шубина, уже закончившие институт - Артур Афонсу, Михаил Хархардин и другие ребята проходили здесь учебную и производственную практику. Некоторым посчастливилось готовить материалы в этом замечательном месте в ходе преддипломной практики.

В этот октябрьский вечер в Домжуре проходила финальная часть ХII-го Всероссийского конкурса молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы «Вызов ХХI век». Дирекция конкурса во главе с Президентом Международного пресс-клуба Александром Николаевичем Чумиковым любезно пригласила студентов факультета рекламы и связей с общественностью, в ходе прошлогодней стажировки активно участвовавших в проведении организационно - подготовительных мероприятий конкурса, присутствовать на торжествах чествования победителей. Именно им были вручены именные пригласительные билеты. В числе приглашенных оказались и первокурсники, для которых прикосновение к тайнам будущей профессии стало реальным волшебством.

Торжественное награждение победителей, лауреатов и дипломантов конкурса проводили лучшие представители отечественной журналистики, редакторы топовых изданий и мэтры связей с общественностью. К наградам в четырех номинациях конкурса представлялись журналисты из 72-х регионов нашей страны за написание острых, не оставляющих равнодушными читателей статей. Активное участие в церемонии награждения принял наш декан Владимир Иванович Газетов, в номинации "Вызов-Кино и книги" под радостные аплодисменты собственноручно вручавший награды, дипломы Роспечати и ценные призы победителям конкурса. Чередуясь с награждениями, на сцене выступали молодые талантливые артисты.

После окончания официальной части действие переместилось в кулуары Дома журналистов, где в непринужденной обстановке за чашкой кофе продолжилось знакомство с победителями, с журналистами, музыкантами и другими гостями церемонии. Очень сильное впечатление на первокурсников произвело знакомство и беседа с Президентом Международного пресс-клуба Александром Николаевичем Чумиковым, известным отечественным специалистом в области связей с общественностью. Беседа завершилась фото на память на сцене Дома журналистов.

Студенты ИЭиК от всей души благодарят сотрудников Международного пресс-клуба и Центрального Дома журналиста за гостеприимство и доверие, за бесценный опыт, щедро переданный нам его сотрудниками. Отдельная, благодарность нашим преподавателям профессору Хоменко В.И. и доценту Шарковой И.В. Спасибо нашему декану профессору Газетову В. И. за возможность изнутри посмотреть на такую важную составляющую PR-деятельности как организация и проведение всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Анжелика Цой, cтудентка 1-го курса факультета рекламы и связей с общественностью

Фотоотчет