Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Развитие межвузовского сотрудничества

Развитие межвузовского сотрудничества 03 ноября

Развитие межвузовского сотрудничества

В Техническом Университете Молдовы г. Кишинёв завершилась 4-ая международная научная конференция «Творчество Технологии Маркетинга», где были рассмотрены и проанализированы актуальные проблемы в легкой промышленности. В конференции приняли участие представители из более 16 стран мира: Австрия, Болгария, Венгрия, Германия, Италия, Молдавия, Румыния, Россия, Украина, Франция и т.д.

Преподаватели Института экономики и культуры впервые участвовали в данном симпозиуме. На симпозиуме был представлен доклад Быковской А.А, к.п.н, доцента, заведующей кафедрой Дизайн-проектирования костюма на тему «Современные проблемы и стратегии профессиональной подготовки специалистов в области индустрии моды».

Сертификат участника Конференции - Анна Быковская

На конференции также был достигнута договоренность о сотрудничестве между Институтом экономики и культуры и Техническим Университетом Молдовы (г. Кишинев) по обмену опытом в учебной, практической и научной деятельности в области индустрии моды и дизайна. Такое сотрудничество создаст основу для развития прочных взаимоотношений в рамках которых будут начаты новые совместные программы и научно-исследовательские проекты.

Современные методы интерактивного взаимодействия с использованием инновационных средств и новейшего оборудования позволят сделать обмен опытом между нашими вузами максимально интенсивным и наглядным.

По итогам конференции выпущен сборник научных статей, где опубликованы статьи участников конференции. Участники конференции получили сертификаты участников 4-го Международного Симпозиума «Творчество Технологии Маркетинга».