Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Практика в Государственном Кремлевском Дворце

Практика в Государственном Кремлевском Дворце 21 декабря
Одной из новых форм организации учебных занятий для студентов первого курса факультета Рекламы и связей с общественностью стали завершающие курс социологии практические занятия. В преддверии волшебного праздника - Нового года все студенты-первокурсники участвовали в проведении социологического опроса в Государственном Кремлёвском Дворце (ГКД). Первокурсники факультета рекламы и связи с общественностью традиционно оканчивают теоретический курс социологии профессора Владимира Ивановича Газетова практикой в Кремле.
Мы с волнением ожидали, когда сможем применить приобретенные на лекциях знания на практике. И вот этот день настал.  Студенты, получив инструктаж специалистов рекламного отдела Кремлевского Дворца и выслушав наставления декана, с ответственностью приступили к проведению социологического опроса зрителей главной сцены страны. 

Цель социологического опроса заключалась в изучении зрительских симпатий, предпочтений и разработке рекомендаций по составлению медиаплана ГКД на 2018-й год. Персонально перед каждым студентом поставлена задача научиться правильно и без скованности вести диалоги, ведь это так важно при общении с людьми. Сначала было очень трудно. От волнения путались слова и перемешивались листы с вопросами, но студенты сумели взять себя в руки и через некоторое время полностью влились в работу, относясь к ней с интересом и трепетом. C волнением поглядывали на нас и сотрудники отдела рекламы и PR ГКД: не подведем ли. Мы не подвели. Полученные в ходе социологического интервью материалы были приняты и переданы для дальнейшего анализа специалистам. Задача выполнена. Мы справились.

 

 В знак доброго отношения администрации Государственного Кремлевского Дворца к удачному старту практикантов из ИЭиК стало любезное приглашение посетить рождественский гала-концерт звезд мирового балета «Christmas балет-гала», которое мы с большим удовольствием и благодарностью приняли. Это был настоящий новогодний подарок. После посещения гала-концерта все студенты были в восторге.

 Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью Института экономики и культуры искренне благодарят ректорат института, декана факультета В.И. Газетова, преподавателя К.В. Ярошевского, руководство рекламного отдела Государственного Кремлевского Дворца за организацию такой качественной практики.

Дарья Шлёнова,
студентка I-го курса факультета Рекламы и связей с общественностью.