Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Наши студенты приняли участие во всероссийском фестивале проектов "Медиа класс".

Наши студенты приняли участие во всероссийском фестивале проектов "Медиа класс". 20 декабря
Последний зимний месяц 2017-го года ознаменовался новыми достижениями студентов факультета рекламы и связей с общественностью Института экономики и культуры. В конференц-зале Московского государственного института культуры проходил престижнейший Всероссийский студенческий фестиваль социальных проектов «Медиа-Класс». Большим успехом стало само участие в фестивале, ибо проводился тщательный квалификационный отбор.  В число почти 400 социальных проектов, представленных молодыми исследователями из вузов различных городов нашей страны и допущенных к финальной части фестиваля, оказались и работы наших студентов Анжелики Цой, Ксении Расходчиковой и Анастасии Чебураковой. Уже первый день фестиваля принес приятные сюрпризы. Анжелике Цой и Ксении Расходчиковой в нелегкой конкурентной борьбе удалось опередить сильных и хорошо подготовленных соперников. В итоге в номинации «Комплексный социальный проект» их доклад и презентация получили высокую оценку требовательного жюри и огромной зрительской аудитории. 3-е место на фестивале занял их социальный проект, посвященный книге «Защитники страны за пределами Отечества», написанной студентами факультета рекламы и связей с общественностью ИЭиК и выпущенной в свет Центральным Советом ветеранов войны города Москвы. Автором идеи и руководителем подготовки книги к печати является декан факультета профессор В.И. Газетов, который вместе со студентами готовит новую книгу о героях-участниках вооруженных конфликтов за пределами Отечества. 

Специальный приз жюри фестиваля получила студентка 4-го курса факультета рекламы и связей с общественностью Анастасия Чебуракова. Студенты были очень рады полученным на фестивале призовым местам и дипломам. Мы обрели новых друзей, познакомились со студентами других вузов. Необыкновенно полезными для нас явились встречи с профессионалами PR- исполнительным директором РАСО Юлией Грязновой, исследователем методов манипулирования общественным сознанием Илиасом Меркури, но бесспорным хедлайнером мастер-классов стал Юрий Дегтярёв - руководитель российской студии вирусного видео «My duck’s Vision”.
Мы благодарим за помощь и поддержку в подготовке проектов профессора М.П. Бочарова и О.А. Бударину, исполнительного директора фестиваля «Медиа-Класс 2017», за гостеприимство, понимание и теплый прием.