Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Межвузовская научно-практическая конференция на кафедре менеджмента

Межвузовская научно-практическая конференция на кафедре менеджмента 14 декабря

Итоги межвузовской научно-практической конференции

на тему:

 «Современная экономика и менеджмент: традиции и инновации»

1 декабря 2017 г. состоялась Межвузовская научно-практическая конференция «Современная экономика и менеджмент: традиции и инновации».

Конференция была ориентирована как на профессорско-преподавательский состав, студентов и аспирантов, так и на экономистов-практиков, заинтересованных в проблематике реализации инноваций в современной российской экономике и влиянии традиций на экономическое развитие государства.

В программу конференции были включены выступления 14-ти участников: преподавателей, студентов и приглашённых гостей из других вузовов.

Главной задачей конференции явилось обсуждение различных инновационных подходов в экономике государства, предприятия, а так же в практике управления бизнесом.

Участники конференции подготовили интересные доклады, раскрывающие разнообразные аспекты реализации инноваций и влияния традиций на экономику России. На конференции выступили с докладами: ректор «Института Экономики и Культуры» Серяков Владимир Дмитриевич, профессор кафедры «Экономики и менеджмента» Жариков Валерий Викторович, профессор кафедры «Экономики и менеджмента» Круцко Владимир Григорьевич, доцент кафедры «Национальной и региональной экономики» РЭУ им. Г.В. Плеханова Безпалов Валерий Васильевич. Студенты института так же принимали активное участие в работе конференции. Хотелось бы отметить в лучшую сторону выступление студента Воронина Игоря Сергеевича с докладом на тему «Комплексная оценка теории «Подрывных инноваций»»

По решению конкурсной комиссии, дипломами за лучшие выступления были награждены:

  • 1 место - Новикова Алина Сергеевна (студентка Института Экономики и Культуры). Тема доклада: «Проблема бедности в современной России»;
  • 2 место - Артамонов Роман Алексеевич (студент Института Экономики и Культуры). Тема доклада: «Современный рынок инноваций и его динамика»;
  • 2 место - Сорокина Оксана Александровна (студентка Института экономики и культуры). Тема доклада: «Повышение эффективности деятельности организации путем внедрения краудсорсинга»;
  • 3 место - Могунов Илья Вениаминович (студент Института экономики и культуры). Тема доклада:«Российские реалии рынка юридических услуг».

  

Все доклады участников будут опубликованы в сборнике научных статей института.