Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Второе высшее образование «Психология»

Второе высшее образование «Психология»

Самая распространённая область работы психологов – это социальная работа и система здравоохранения. Хорошие специалисты нужны также в частных компаниях и в маркетинговых агентствах. Нередко они занимают должность HR-менеджера. Стать психологом даже при наличии другого образования сегодня реально. Для этого нужно снова отучиться в вузе и получить второе высшее образование. Благодаря этому вы можете в корне поменять свою деятельность.

Процесс обучение и трудоустройство

Перед поступлением важно выбрать подходящее психологическое направление, которого вы будете придерживаться в своей работе. В процессе обучения особое внимание преподавателей направлено на формирование у студентов профессионально значимых качеств и практических навыков работы. При этом придётся изучить большой объём литературы и множество специализированных терминов. К основным профессиональным дисциплинам обычно относятся:

  • конфликтология;
  • психодиагностика;
  • психология бизнеса;
  • психология менеджмента;
  • психология принятия решений и др.

Практику обычно проходят в конце обучения. Проводят её в профильных организациях, чтобы студенты могли ближе ознакомиться с особенностями их будущей работы.

Вариантов для трудоустройства выпускников вузов по специальности «Психология» достаточно много: от образовательных учреждений и социальных центров до психологических кабинетов. Нередко специалисты в области психологии требуются для проведения тренингов и оказания помощи в подборе персонала.  В частности, психологи востребованы в сфере маркетинга, менеджмента, рекламной и банковской сфер.

Куда и как поступить?

В Институте экономики и культуры реализуются программы второго высшего образования по целому ряду направлений – в их число входит и психология. Отучиться можно по профилю «Организационная психология». Он ориентирован на тех студентов, которые решили работать в таких областях, как:

  • организационное развитие;
  • корпоративное обучение;
  • бизнес-тренинг;
  • организационный консалтинг и др.

Срок обучения определяется аттестационной комиссией. Обычно он составляет от 3,5 до 4 лет. Отучиться можно на заочной форме, что позволит получить новую специальность, не отрываясь от текущей трудовой деятельности. Под руководством опытных преподавателей студенты осваивают методы социального моделирования, проведения тренингов, профориентации и многое другое. Среди преподавателей есть практики с большим личным опытом. Особое внимание уделяется получению необходимых практических навыков. Также возможно посещение конференций и коуч-сессий.

Для заключения договора вам понадобятся оригинал диплома о первом высшем образовании, оригинал приложения к нему, 4 фотографии и паспорт. Также потребуется направление на тестирование с результатами. Таким образом, получить второе высшее образование по «Психологии» в Москве не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!