Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Второе высшее образование «Менеджмент»

Второе высшее образование «Менеджмент»

Программы второго высшего образования в области менеджмента набирают в последние годы большую популярность. Это обусловлено реалиями сегодняшнего рынка. С усилением разделения труда и развитием бизнеса все более востребованным становится наличие у сотрудника образования, связанного с менеджментом. Если для некоторых специалистов, которые хотят добиться больших успехов, профессия управленца – не самый лучший вариант, то для тех, кто уже имеет вузовский диплом – она идеально подойдёт в качестве второй специальности.

Особенности

Второе высшее образование не стоит выше первого, т.е. благодаря ему можно получить новую специальность. Если же говорить о магистратуре, то она представляет собой завершающую ступень высшего образования, в рамках которой ведётся глубокая проработка выбранной специализации. В этом и заключается разница между вторым высшим образованием и магистратурой.

Для абитуриентов, желающих получить вторую специальность, ограничений по возрасту не предусмотрено. Получить второй диплом, но уже по менеджменту, могут все желающие. Форма обучения может быть очной, заочной и даже дистанционной. Специализаций в сфере менеджмента много:

  • маркетинг;
  • логистика;
  • финансовый менеджмент;
  • стратегический менеджмент;
  • менеджмент организации;
  • управление предприятием;
  • организация и оплата труда;
  • деловые коммуникации и др.

Поступление и обучение

Процесс поступления достаточно простой. В первую очередь нужно собрать необходимые документы и подать их вместе с заявлением в приёмную комиссию. Затем вам назначат дату экзамена. Он может быть проведен как в виде собеседования, так и тестирования. После того, как приёмная комиссия объявит результаты о зачислении, вам остаётся заключить договор и произвести оплату за обучение. Стоит отметить, что при зачислении на второе высшее образование из первого диплома у вас могут перезачесть все те предметы, которые совпадают с текущей программой обучения. Это позволит сократить срок получения новой специальности.

В рамках изучения программы второго высшего образования можно получить знания и навыки, которые позволят вести информационно-аналитическую, организационно-управленческую, внешнеэкономическую и другие виды деятельности. Выпускник со вторым высшим образованием в сфере менеджмента может занимать менеджерские должности в органах государственного и муниципального управления, а также компании с любой организационно-правовой формой.

Где отучиться?

Получить второе высшее образование по менеджменту вы можете в Институте экономики и культуры. Это отличная возможность расширить спектр навыков или полностью сменить род деятельности. По программе «Менеджмент» доступно два профиля подготовки:

  • Менеджмент организации.
  • Финансовый менеджмент.

Срок обучения на второе высшее образование в ИСОИТ составляет от 3,5 до 4 лет. Можно отучиться на заочном отделении. В институте действует классическая заочная форма и группа выходного дня. Стоимость годового обучения в последнем случае несколько выше. Перед заключением договора нужно будет пройти вступительные испытания, которые проводятся в форме тестирования.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!