Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Второе высшее экономическое образование

Второе высшее экономическое образование

Получить экономическое образование сегодня можно как с нуля, так и имея на руках диплом вуза. Второе высшее образование необходимо носителю каждой профессии, чтобы двигаться вперёд и понимать, как правильно управлять капиталом. К примеру, знание основ экономики обязательно необходимо топ-менеджеру. Не помешает экономическое образование и юристу, инженеру, педагогу и т.д. Получить необходимые знания и практические навыки в области экономики вы можете в Институте экономики и культуры, где есть все возможности для этого.

Примеры популярных направлений

  • Финансы и кредит. Программа, которая идеально подходит для людей, планирующих работать в области страхования, инвестирования и кредитования.
  • Банковское дело. Рассчитано на будущих банкиров и бизнесменов. Их карьера во многом строится на работе с клиентами, ценными бумагами, расчётными операциями, кассовым обслуживанием.
  • Бухучет и аудит. Затрагивает изучение формирования отчётности о различных финансовых результатах работы предприятия.
  • Налоги и налогообложение. Направление по подготовке экспертов, занимающихся формированием и контролем финансовой отчётности, а также управлением налоговыми вопросами.
  • Общая экономика. Студенты изучают экономическую теорию, в частности, историю мировой экономики, макро- и микроэкономику, управление капиталом и др.
  • Финансовый менеджмент. Позволяет научиться управлять рабочим капиталом организации, разрабатывать финансовые стратегии и планировать бюджет компании.

Особенности поступления

Получить второе высшее образование по экономике можно, отучившись на одной из трёх форм обучения: очной, очно-заочной и заочной. Срок обучения составляет 3,5-4 года. Для трудоустроенных людей очно-заочное и заочное отделения считаются самым лучшим выходом. Это позволит продолжать получать трудовой стаж, опыт и развивать свои навыки. Для поступления обычно требуется прохождение вступительных испытаний. Из документов необходим только паспорт, диплом с приложением и несколько фотографий. Актуальный список документов можно уточнить в приемной комиссии.

Перспективы

Второй диплом никогда не будет лишним, особенно если вы отучились по одному из экономических направлений. Если у вас уже есть любимая профессия, то диплом о втором высшем экономическом образовании станет подспорьем для продвижения по вертикали, ведь владение финансовыми инструментами – большой плюс для сотрудника. Новые знания и навыки помогут чаще проявлять инициативу, которую ваш работодатель наверняка оценит. Кроме того, выполнение дополнительных функций – это серьёзная заявка на увеличение заработной платы.

Если же у вас не было подходящей работы, то трудоустроиться с экономическим образованием будет легче. Экономисты достаточно востребованы на рынке труда – они нужны в каждой компании. По окончании вуза вы сможете пойти работать менеджером банка, финансовым консультантом, консультантом по инвестициям, налоговым инспектором, бухгалтером среднего или высшего звена и т.д. Перечень профессий достаточно большой.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!