Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Куда поступать с русским языком и обществознанием

Куда поступать с русским языком и обществознанием

Русский язык и математика являются обязательными предметами для сдачи ЕГЭ. Но для поступления в вуз с учётом будущей специальности нужно выбрать ещё как минимум одну дисциплину. Нередко выпускники отдают предпочтение обществознанию, т.к. перечень вузов, куда можно поступить на основе результатов этих трёх дисциплин, достаточно большой.

куда поступить с русским языком и обществознанием

Абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ по русскому языку и обществознанию выбирают гуманитарные направления. Можно связать свою будущую профессию с торговлей или экономикой, изучение общественных наук или и вовсе стать психологом. Выбрав вуз, обязательно ознакомьтесь со вступительными испытаниями по выбранной программе. Вы найдете больше подходящих вакансий на сегодняшний день, если в ваш диплом впишут одну из нижеописанных специальностей.

Кем можно стать?

Психолог. Если вы ещё не определились с тем, куда поступить с русским языком и обществознанием, то обратите внимание на профессию психолога. Сегодня она востребована во многих сферах жизни, например, в медицине и на государственной службе. В сфере образования психологи работают в школах и детских садах, училищах и образовательных центрах. Также их охотно берут в кадровые службы, где они выполняют задачи менеджера по персоналу. Не стоит забывать и о том, что знания и умения психолога востребованы в рекламной деятельности.

Социолог. Занимается анализом взаимоотношений в обществе и изучением взаимодействия между его членами. Карьера социолога начинается ещё на младших курсах вуза – с подсчёта голосов в социологических организациях и работы интервьюера. В дальнейшем можно трудоустроиться в исследовательский центр, рейтинговые агентства или органы власти. Нередко выпускники, которые закончили прикладную социологию, становятся аналитиками и политтехнологами.

Товаровед. В немалой степени товароведение опирается на социологию. Невозможно определить требования покупателей к товару без оценки потребностей в нём. В зависимости от условий и обязанностей, товаровед занимается формированием заказов, приёмкой и учётом продукции, ценообразованием. В некоторых организациях он принимает участие в экспертных мероприятиях. Работают товароведы в магазинах, крупных торговых центрах, таможенных органах и т.д.

Специалист по рекламе и связям с общественностью. Профессия сочетает в себя творческую и экономическую стороны. Профессиональный рекламист является специалистом широкого профиля, который налаживает контакты с общественностью и представителями СМИ, а также организовывает различные мероприятия. Это необходимо для того, чтобы продвигать товары и услуги компании, создавать имидж продукта, фирменного стиля и марки компании. Чаще всего специалисты такого рода требуются в частных агентствах и на крупных предприятиях, где существуют целые отделы.

Специалист по экономической безопасности. Эта специальность открывает большие возможности для карьерного роста – особенно в том случае, если вы выбрали экономическое направление.  Данная профессия идеально подойдёт тем, кому нравится делать расчёты. При этом важно иметь хорошую память и внимательность, ведь придётся заниматься экспертизой бизнес-планов, проверкой заключаемых договоров на наличие финансовых рисков, оценивать внутреннюю нормативную документацию и т.д. Специалисты по экономической безопасности достаточно востребованы на сегодня, ведь экономика является основой деятельности любой компании.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!