Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Куда поступать с биологией?

Куда поступать с биологией?

Кроме русского языка и математики, выпускники обязаны выбрать ещё одну дисциплину для поступления в вуз. Хорошие баллы по биологии откроют перед вами много дверей. Со знаниями в этой области вы сможете стать экологом, биохимиком, биотехнологом, агрохимиком, генетиком. Перечень специальностей достаточно большой – многие из них являются весьма востребованными и перспективными.

специальности с результатами ЕГЭ по биологии

Направления

Если вы ещё не знаете, куда поступить с биологией, то ниже можно ознакомиться с самыми распространёнными и популярными направлениями. После этого вам останется определиться со специальностью и выбрать подходящий вуз, предварительно посетив день открытых дверей.

Психология

Данное направление пользуется на сегодняшний день большой популярностью. По завершении вуза можно стать не только психологом, но также педагогом, психотерапевтом и дефектологом. Что касается трудоустройства, то выпускники работают по специальности в медицинских учреждениях, частных клиниках и компаниях. В дальнейшем есть шанс открыть собственный кабинет психологии и работать на себя.

Биология

Идеальный вариант для тех, кто просто влюблён в биологию. Отдав предпочтение данному направлению, в будущем можно стать биологом, экологом, зоологом, агрохимиком, диетологом, иммунологом, биофизиком. Также на биологических факультетах готовят генетиков и вирусологов.

Выбрав биологию в качестве направления для обучения, можно заниматься практической деятельностью или изучением теоретических аспектов. Во время обучения студенты знакомятся с разнообразием растительного и животного миров, природы почвы и водоёмов, физиологии человека, осваивают экологию и мир микроорганизмов.

Студенты участвуют в экспедициях и проведении исследований. По завершении вуза можно устроиться на работу на различные предприятия, заповедники и экологические учреждения.

Медицина

Не секрет, что биология является одной из самых важных дисциплин в любом медицинском вузе. Специализаций для будущих медиков достаточно много. Отдав предпочтение этому направлению, вы сможете стать терапевтом, стоматологом, отоларингологом, акушером, косметологом и т.д. Мест для трудоустройства достаточно много, тем более в последние годы есть определённая нехватка в квалифицированных и грамотных специалистах.

При поступлении на одну из медицинских специальностей будьте готовы к длительной учёбе и большому количеству экзаменов и зачётов. Будущим медикам нужно быть стрессоустойчивыми и терпеливыми. Помимо этого, важно повышать квалификацию – делать это необходимо на протяжении всей своей карьеры.

Ветеринария

Отличный вариант для тех, кто любит животных и в целом биологию. Основные задачи выпускников – это профилактика, лечение, диагностика болезней и травм животных. По окончании вуза можно занять штатную должность ветеринарного врача в частной или государственной ветклинике.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!