Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Кем работать после бакалавриата «Менеджмент»?

Кем работать после бакалавриата «Менеджмент»?

Студенты учебной программы бакалавриата «Менеджмент» занимаются изучением бизнес-планирования, маркетинга, теории менеджмента и управления человеческими ресурсами. Бакалавр может проявить себя в таких видах деятельности, как предпринимательская, организационно-управленческая и информационно-аналитическая. В ходе обучения студенты получают широкий спектр универсальных знаний.

профессии после бакалавриата Менеджмент

По окончании вуза можно трудоустроиться практически в любой сфере деятельности. Вам не придётся ограничивать себя конкретной областью и думать над тем, кем работать после бакалавриата «Менеджмента». Это является одним из ключевых плюсов направления.

Специалист со степенью бакалавра может принимать участие как в разработке, так и реализации кадровой, финансовой и маркетинговой стратегии компании. Также он может планировать и контролировать работу её подразделений.

Популярные и востребованные профессии

Менеджер по рекламе. Отвечает за рекламную деятельность компании, продвижение её товаров и услуг. Сегодня очень важно использовать все рекламные инструменты для того, чтобы оставаться конкурентоспособным в своём сегменте рынка. В частности, нужно уметь грамотно презентовать предлагаемую продукцию. Менеджер по рекламе должен находить общий язык с разными людьми. Нередко такой сотрудник выполняет работу, связанную с маркетингом и копирайтингом.

Маркетолог. Специалист, изучающий предпочтения покупателей и анализирующий рынок сбыта продукции. В его обязанности входит увеличение уровня товарооборота компании, в которой он работает. От навыков и активности маркетолога зависит успех продвигаемой продукции. Отдельно стоит выделить, что в последние годы большую востребованность приобрела профессия интернет-маркетолога. Он отвечает за стратегию продвижения товаров и услуг в интернете.

Менеджер по управлению персоналом (HR-менеджер). Занимается подбором и развитием работников. HR в переводе с английского означает «человеческие ресурсы». Роль этого специалиста в бизнесе достаточно велика, ведь не секрет, что от кадров зависит работа и развитие компании. HR-менеджер должен не только найти талантливых и способных сотрудников, но и удержать их.

Финансовый менеджер. Специалист, задача которого – управление финансовыми ресурсами организации. Он должен работать над тем, чтобы прибыль компании постоянно росла. Для этого менеджер разрабатывает финансовую стратегию, анализирует разные аспекты финансовой деятельности и планирует её, контролирует принятые управленческие решения в этой области. В целом от финансового менеджера в немалой степени зависит экономическая устойчивость компании.

Торговый представитель. Работа этого сотрудника связана с постоянным перемещением. В его должностные обязанности входит встреча с клиентами, проведение переговоров и заключение договора от имени предприятия. Также он контролирует исполнение клиентами своих обязательств по заключённым договорам. Кроме того, торговому представителю необходимо продвигать новую продукцию компании и искать новые торговые точки для её сбыта. При этом очень важно уметь «выбивать» для товаров компании лучшее место на полке.

38.03.02 - Менеджмент
38.03.02 - Менеджмент
от 55тыс. руб./год

Формы обучения
Очная — 4 года
Очно-заочная — 5 лет
Заочная — 5 лет

Подробнее

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!