Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Как получить высшее образование психолога в Москве

Как получить высшее образование психолога в Москве

Услуги психологов в последнее время становятся всё более востребованными. Многие люди понимают, что бороться со многими проблемами в одиночку сложно или невозможно, поэтому они осознают необходимость обращения к квалифицированным специалистам. Психолог – это востребованная и перспективная профессия, освоить которую можно в вузе на соответствующем направлении. Получить высшее образование психолога в Москве вы можете в Институте экономики и культуры, который даёт широкие возможности для своих студентов и знания с учётом современных реалий.

Профессиональные требования к специалисту

Психология относится к тем сферам, в которых очень важны личные качества. Отучиться и прослушать курс может любой человек, но не каждый способен стать хорошим специалистом, который сможет помогать в ситуациях разной сложности. Для этого необходимо обладать:

  • тактичностью;
  • умением хранить секреты;
  • стрессоустойчивостью;
  • самообладанием;
  • непредвзятостью;
  • коммуникабельностью;
  • стремлением и готовностью к обучению.

Ещё одно важное качество – это эмпатия. То есть нужно уметь сопереживать другому человеку и ставить себя на его место. Благодаря этому можно проникнуть в его эмоциональный мир и помочь ему выйти из сложной ситуации. Но важно уметь соблюдать границы, т.к. чрезмерное погружение может негативно сказаться на самом специалисте.

Кем можно трудоустроиться?

На первый взгляд высшее образование психолога выглядит узкоспециализированным, но на самом деле есть множество возможностей для его применения. Диплом вуза даёт право на законных основаниях осуществлять свою деятельность в нескольких направлениях:

  • преподавать психологию в школах и ВУЗах;
  • заниматься индивидуальным психологическим консультированием;
  • проводить психологические тренинги;
  • заниматься научными исследованиями.

Самые распространённые сферы работы для психологов – это социальная и здравоохранение. Выпускники могут трудиться клиническими и медицинскими психологами, психологами судебной медицины, психологами школ и дошкольных заведений, дефектологами и т.д. Такие специалисты востребованы также и в бизнес-сфере. В последнее время во многих компаниях начали появляться должности бизнес-тренера и персонального коуча. Ещё одно отличное место для трудоустройства – это работа в -службах, т.к. специалистам требуются знания психологии для грамотного подбора сотрудников и организации тимбилдинга. Опытные специалисты с большой клиентской базой могут работать на самих себя, открывая частные кабинеты психологической помощи.

Процесс поступления

Чтобы получить высшее образование психолога, необходимо иметь результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и биологии. Процедура выглядит следующим образом:

  • Заполнение заявки. Изучите требования института, узнайте, какой минимум установлен по предметам ЕГЭ и когда стартует приёмная кампания. Для этого вы можете посетить приёмную комиссию или позвонить по номеру: +7 (495) 795-00-10.
  • Сбор и подача документов. Предоставьте в приёмную комиссию документы о текущем образовании и свидетельства о сдаче ЕГЭ.
  • Оплатите обучение, подпишите договор и получите документ о зачислении.

Высшее образование психолога в нашем институте

Получить образование психолога в Институте экономики и культуры может каждый желающий. Наличие российского гражданства не имеет значения – у нас учатся как россияне, так и иностранцы. У нас вы можете получить

  • 030300 – Психология;
  • 030301 – Психология с изучением специализации "организационная и социальная психология".

Образовательная программа по обеим специальностям насыщена профессиональными дисциплинами, которые позволят углубиться в психологию. В рамках учебного цикла студенты изучают конфликтологию, коррекционную и дифференциальную психологию, психологию управления, бизнеса, менеджмента и многое другое. Получение психологического образования в нашем институте имеет следующие преимущества:

  • высшее образование психолога в нашем институте соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта;
  • знания и опыт наших молодых специалистов востребованы в современном обществе;
  • обучение специалистов происходит с учетом мирового опыта подготовки психологов;
  • наши выпускники имеют широкий кругозор и готовы работать практически в любой области психологии, а также приобретать другие необходимые для работы специализации.

Большое внимание уделяется прохождению практики. Она может быть организована на базе различных центров психотерапевтической и психологической помощи для детей и взрослых, психиатрических больниц, учебных учреждений и прочих организаций. У нас вы научитесь использовать психологические методики в менеджменте, бизнесе и управлении человеческими ресурсами, оптимизировать психологический климат в компании и проводить консультирование.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!