Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Специальности, связанные с сервисом: кем работать после окончания направления «Сервис»

Специальности, связанные с сервисом: кем работать после окончания направления «Сервис»

Профессии по специальности «Сервис»: кем работать выпускнику в сфере обслуживания

Выбравшим абитуриентам направление «Сервис», кем работать после вуза, лучше определиться до поступления. Ведь, пример факультет Института современного образования и информационных технологий г. Москва, предлагает три профиля подготовки, список дисциплин по каждому отличается.

После получения специальности «Сервис» кем работать, зависит от предпочтений выпускника института и выбранной программы обучения. Диплом дает возможность выбора  профессии в различных сферах услуг. У специалистов разные обязанности, соответственно, и зарплаты тоже будут разными.

Банковский работник

Главная задача сотрудника банковского учреждения заключается в проведении различных банковских операций. Это может быть оформление документов на открытие вклада, получение кредита, продажа ценных бумаг, перевод денежных средств и многое другое. Кроме того, в его обязанности входит консультирование клиентов банка по разным вопросам и доведение до них рекламной информации о деятельности финансовой организации. Также он может принимать участие в составлении отчетов и планировании. В банковской сфере вполне реально добиться быстрого карьерного роста, но при этом нужно быть готовым к высокой ответственности и отсутствии права на ошибку. Заработок может достигать 100-150 тыс. рублей в месяц в зависимости от занимаемой должности.

Руководитель отдела обслуживания

Выпускник института специальности «Сервис» в сфере управления и коммерческой деятельности может стать руководителем отдела обслуживания клиентов.

Специалист занимается:

  • внедрением новых бизнес-процессов, их оптимизацией;
  • управлением и развитием командой;
  • тестированием гипотез, анализом конкурентов;
  • анализом эффективности работы отдела.

В этой профессии важны лидерские качества, умение выстраивать эффективно взаимодействие внутри команды и со смежными отделами. Доход руководителей отделов обслуживания достигает 200-300 тысяч рублей, но зависит от KPI.

Администратор гостиницы

От профессионализма этого специалиста зависит то, захочет ли гость остановиться в гостинице снова. Список его обязанностей широкий. Он занимается регистрацией и расселением гостей, объясняет им правила отеля, информирует о дополнительных услугах, заботится о доставке багажа в номер и т.д. Кроме того, он бронирует номера, следит за тем, чтобы все было готово к приёму гостей и ведет учет номеров (занятых и освободившихся). Средняя зарплата по России составляет 30-40 тыс. рублей.

администратор отеля

Бизнес-консультант

Такую должность занимают выпускники, окончившие вузы со специальностью «Деловой сервис». Дисциплины программы разработаны так, чтобы институт смог осуществить хорошую подготовку профессионалов в области деловых коммуникаций.

Бизнес-консультант занимается тем, что консультирует отдельных предпринимателей или целые компании по вопросам, связанным с эффективным ведением бизнеса. Он может выявить проблемы компании и предложить один или несколько путей для их успешного решения.

Бизнес-консультант, как правило, специализируется в конкретном направлении — его могут нанимать для подготовки инвестиционного проекта, составления бизнес-плана, проведения аудиторской проверки, расчёта возможных рисков и т.д. Также он может заниматься проведением бизнес-тренингов.

Профессия престижная и высокооплачиваемая. Спрос на хороших специалистов большой. Но уровень ответственности очень высокий, т.к. от предоставленных рекомендаций будет зависеть деятельность целой организации. 

Заработок по России в среднем по данным сайта HeadHunter составляет 40-70 тыс. рублей. В Москве эта цифра достигает 100 тыс. рублей и больше.

бизнес-консультант

Event-менеджер

Это профессионал в области организации праздничных мероприятий, как для частных лиц, так и для целых компаний. Профессия event-менеджер предполагает творческую и организационную работу.

Специалисту нужно уметь готовить сценарий, придумывать необычные развлечения и управлять всем процессом. Также он решает, какие специалисты понадобятся для проведения мероприятия. Средняя зарплата ведущего мероприятий — 50 тыс. рублей.

Бренд-менеджер

После обучения специальности «Сервис» можно работать бренд-менеджером. Специалист не занимается продажами напрямую, закупкой или логистикой.

Какие работы проводит бренд-менеджер:

  • анализ рынка;
  • выбор каналов продвижения продукта;
  • оценка эффективности каналов продвижения;
  • изучение конкурентов и потребностей целевой аудитории.

В профессии важны креативность и инициативность. Новички, окончившие вузы, получают от 50 000 рублей. В Москве, по данным сайта hh.ru, работодатели ищут бренд-менеджеров, предлагая зарплату до 150 000 рублей.

Имиджмейкер

Занимается тем, что помогает клиенту создать эффектный образ для самопрезентации его окружающим людям. В своей деятельности он сотрудничает с целым рядом специалистов, среди которых есть парикмахер, косметолог, портной, модельер и некоторые другие. Имиджмейкер работает не только с внешним видом клиента, но и с манерой его общения, помогает найти свою изюминку, создавая целостный образ. Профессия востребованная и престижная, но сложная, т.к. предполагает высокое эмоциональное напряжение и существенный уровень коммуникативной нагрузки. Средняя зарплата по стране составляет 30-60 тыс. рублей. В Москве вы можете пройти обучение на имиджмейкера по направлению «Сервис индустрии моды и красоты» в нашем Институте.

имиджмейкер

Менеджер по туризму

Этот работник сфера услуг специализируется на организации туристических поездок клиентов. Список его задач может быть достаточно большим. Он может разрабатывать маршруты поездок, составлять экскурсионные программы, бронировать места в гостиницах и выкупать билеты на авиарейсы. Кроме того, менеджер по туризму занимается консультированием клиентов, подбором туров и оформлением договоров. Заработок обычно состоит из двух частей: фиксированной части (оклада) и процентов. В среднем по стране менеджеры по туризму зарабатывают от 40 тысяч рублей.

менеджер по туризму

Консультант по продажам

После обучения специальности «Сервис» выпускник вуза может стать консультантом по продажам. Профессия предполагает постоянное общение с людьми, что требует хороших коммуникативных навыков.

Специалист занимается:

  • консультированием клиентов;
  • активными продажами;
  • демонстрацией товаров;
  • предоставлением информации о программе лояльности, скидках, бонусах;
  • заключением договоров с покупателями, поставщиками;
  • созданием каналов продвижения товаров.

Зарплаты консультантов по продажам нередко зависят от объема выручки и региона проживания. По данным сайта hh.ru работодатели предлагают специалистам от 30 000 до 100 000 рублей.

Бакалавриат по направлению «Сервис» в Институте современного образования и информационных технологий в Москве

Получить высшее образование по направлению «Сервис» в Москве вы можете в Институте современного образования и информационных технологий, который по праву считается одним из старейших частных вузов столицы, где ведётся профессиональная подготовка по целому ряду востребованных специальностей. Наши преимущества выглядят следующим образом:

  • более 30 лет успешной работы в сфере образования;
  • хорошая материально-техническая база;
  • опытный и высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав;
  • большой выбор востребованных специальностей;
  • 3 формы обучения: дневная, группа выходного дня и заочная;
  • активная студенческая жизнь – можно посещать мастер-классы, семинары и конференции;
  • доступная стоимость обучения.

Длительность обучения по направлению «Сервис» составляет 4-5 лет в зависимости от формы обучения. В процессе обучения студенты получают профессиональные знания, которые потребуются им в будущей работе для оказания сервисных услуг с учётом современных требований. В рамках образовательной программы вас ожидают такие профессиональные дисциплины, как сервисология, сервисная деятельность, организация проектной деятельности, технологические процессы в сервисе и некоторые другие. Абитуриенты, поступающие в наш вуз по данному направлению, могут выбрать один из трех профилей:

  • Сервис в индустрии моды и красоты;
  • Медиа технологии, деловой и выставочный сервис;
  • Сервис в сфере управления и коммерческой деятельности;

В ИСОИТ созданы все условия, которые необходимы для проведения как лекционных, так и практических занятий. Также у нас есть компьютерные классы с лицензионным ПО, где студенты могут освоить современные программы. Большое значение мы также придаём изучению иностранных языков.

Как поступить

Чтобы стать студентом нашего вуза, вам понадобится предоставить в приёмную комиссию документ государственного образа о предыдущем образовании (аттестат о среднем общем образовании или диплом о СПО), медицинскую справку 086-у, приписное свидетельство/военный билет (для военнообязанных), фотографии (4 штуки 3х4) и свидетельство о результатах ЕГЭ – на основании последних будет производиться зачисление. Результаты Единого государственного экзамена для поступления на «Сервис» нужно предоставить по следующим предметам:

  • математика;
  • русский язык;
  • обществознание или история.

При этом список вступительных испытаний для абитуриентов, которые поступают на базе среднего профессионального или высшего образования, соответствует перечню вступительных испытаний по результатам ЕГЭ. Формой вступительного испытания для лиц, которые поступают на базе СПО, является тестирование.

Если у вас возникнут сложности с выбором подходящего направления, то обратитесь в приёмную комиссию вуза – они предоставят вам профессиональную консультацию по выбору специальности. Стоимость обучения в нашем институте по направлению «Сервис» — одна из самых доступных по всей Москве. Это делает обучение в ИСОИТ доступным для жителей столицы, регионов и иностранных граждан.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!